Пятница, 19 апреля 2024 года

Количество электрокаров в РФ превысило 700 единиц

Эксперты отечественного аналитического агентства "Автостат" сообщают, что по состоянию на первое июля текущего года в России было зарегистрировано 722 электромобиля.

По информации аналитиков, наиболее востребованной моделью с электрическим двигателем среди отечественных автолюбителей является японская Mitsubishi i-MiEV, продажи которой составили 34,5 от всего объема. Так, всего в России было реализовано 249 экземпляров данной модели.

Помимо этого было отмечено, что в РФ также присутствуют 189 единиц Nissan Leaf с долей 26,2 процента, 167 единиц Tesla Model S (доля 23,1 процента). Если говорить об отечественном электромобиле LADA Ellada, то его в нашей стране приобрели 93 человека.

Добавим, что на отечественном рынке присутствуют также и другие электромобили, такие как Renault Twizy, BMW i3 и Tesla Model X, однако их продажи не превышают двадцати экземпляров.

Вместе с тем, наибольшее число электромобилей в России зарегистрированы в Москве. В Санкт-Петербурге числится 39 электрокаров, в Хабаровском крае – 34 штуки, на Ставрополье – 20 штук, в Свердловской области – 16 единиц, в Татарстане – 15 экземпляров. В каждом из остальных российских регионов зарегистрировано менее 10 электромобилей.


Выбор редакции


Еда