Четверг, 25 апреля 2024 года

Uber и Volvo создадут беспилотный автомобиль

Согласно сведениям, предоставленным информационным изданием uincar.ru, совместное сотрудничество компании Volvo и Uber направлено на создание платформы для беспилотных транспортных средств. Сообщается, что в разработку будет вложено 300 миллионов долларов. Во время работы будут использованы передовые технологические решения.

По завершению проекта будет разработано авто на платформе Volvo, которое сможет преодолевать расстояния благодаря автономному управлению. Предполагается, что новый автомобиль появится на дорогах уже в 2021 году. При этом отмечается, что компания Uber ранее проводила тестирование подобного автомобиля в Питтсбурге. Машина была создана специалистами компании Ford.

Сообщается, что транспортное средство оснащено радарами, сканерами, камерами и разными датчиками. Для разработки беспилотного авто пришлось объединиться сразу нескольким компаниям. Специалисты собираются внести некоторые изменения в законодательство и убедить людей в том, что автономные автомобили больше приносят пользы на дорогах.

Необходимо отметить, что данный вид транспорта, как утверждают эксперты, значительно повысит безопасность, снизит количество аварий, а также стоимость проезда.


Выбор редакции


Еда