Среда, 24 апреля 2024 года

Компания Microsoft будет поощрять пользователей Edge

Аналитические данные, полученные компанией Microsoft, показывают, что браузер Edge теряет популярность, поэтому корпорация решила назначить поощрение за его использование. Microsoft  введет специальную систему вознаграждений. Так, за каждый час использования будут начисляться бонусные баллы, пишет Dni24.com.

За применение браузера Edge теперь можно будет получить дополнительные баллы – такое решение приняла компания Microsoft по результатам аналитического исследования. Однако для того, чтобы заработать бонусы, потребуется придерживаться некоторых правил. Браузер должен быть открытым на экране монитора все время работы. Все действия, которые выполняет пользователь, следует производить только внутри Edge и с помощью кликов мышки. По умолчанию в качестве поисковой системы должна быть установлена Bing. Чтобы отслеживать, как выполняются условия, пользователю нужно активировать телеметрию и диагностическую технологию в Windows 10.

Сколько именно баллов будет начислено за час работы в браузере, пока не сообщается. В настоящее время в Microsoft не уверены в эффективности этих нововведений и сомневаются, что подобные действия смогут стать стимулом для привлечения внимания к этому браузеру.


Выбор редакции


Еда