Четверг, 25 апреля 2024 года

Майкл Мур: Трамп не хочет быть президентом

Автор документальных фильмов утверждает, что Дональд Трамп пошел на выборы только для своей телевизионной карьеры и сам был удивлен полученным успехом.

По словам Майкла Мура, он точно знает, что Трамп не хочет становиться президентом США. В статье theguardian.com автор документальных фильмов утверждает, что республиканский кандидат самостоятельно саботирует свою кампанию, чтобы не попасть в Овальный кабинет. По мнению Мура, участие в предвыборной гонке для Трампа было договорной тактикой. Таким образом он надеялся получить большую зарплату от NBC.

Ранее канал нанимал республиканского кандидата в качестве ведущего шоу «The Apprentice», но уволил после того, как тот назвал мексиканских иммигрантов «наркодилерами» и «насильниками» в начале своей кампании.

Ссылаясь на неназванный источник, Мур утверждает, что Трамп продолжал предвыборную борьбу только с целью увеличить долю акций в других телеканалах.

«А потом что-то случилось, — написал Мур, — И, будем честными, если бы то же случилось с вами, вы бы отреагировали аналогично. Трамп, к своему удивлению, заинтересовал страну, особенно слои населения, недолюбливающие миллиардеров».

Автор считает, что политик нашел такое внимание опьяняющим.

«Трамп вновь влюбился в себя и вскоре забыл миссию совершить хорошую сделку с телешоу, — пишет Мур. – Он уже не был королем дельцов, он стал королем мира».

По мнению автора документальных фильмов, события последних 2-х недель в кампании Трампа являются свидетельством его новой политики выжать из нее все, что можно. Мур также считает, что Дональд скорее отречется от своего статуса республиканского кандидата, чем проиграет выборы.


Выбор редакции


Еда