Пятница, 19 апреля 2024 года

Джоан Роулинг выпустит три новых книги о мире Гарри Поттера

Британская писательница Джоан Роулинг намерена выпустить серию из трех новых книг о мире Гарри Поттера. Это будут короткие истории о волшебниках, которые опубликуют в электронном формате, сообщает информационное агентство ТАСС, ссылаясь на зарубежные источники.

В компании Pottermore, являющейся мировым дистрибьютором электронных версий книг о знаменитом волшебнике, рассказали, что краткие развлекательные рассказы послужат дополнением серии изданий о Гарри Поттере. Сборники получили названия «Власть, политика и надоедливые полтергейсты», «Героизм, трудности и опасные хобби», «Хогвартс: неполное и ненадежное руководство». Все они будут представлены публике 6 сентября 2016 года. Стоимость каждого сборника составит три евро.

Как стало известно, в новых рассказах писательница намерена познакомить читателей с так называемой «темной стороной» волшебного мира. Из новелл поклонники поттерианы узнают о молодых годах Волан-де-Морта, о прошлом некоторых профессоров школы волшебства и о секретах Хогвартса. При этом сюжет рассказов будет строиться вокруг нескольких второстепенных персонажей.

Отметим, что романы о Гарри Поттере переведены на 77 языков мира и все экранизированы. Общий тираж произведений составляет на сегодня 450 миллионов экземпляров.


Выбор редакции


Еда