Среда, 24 апреля 2024 года

Мединский поздравил Олега Табакова с днем рождения

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский поздравил с 81-летием актера, худрука МХТ имени Чехова Олега Табакова.

«Человек многогранного таланта, Вы долгие годы беззаветно служите отечественной сцене, внося неоценимый вклад в развитие всего театрального искусства», – сказано в поздравлении российского министра культуры.

Помимо этого Мединский подчеркнул, что Табаков является выдающимся актером, режиссером и успешным художественным руководителем. Глава Минкульта также добавил, что Табакову благодарны не только за блестящие роли и неповторимые постановки, но и за умение всегда оставаться близким залу.

Мединский также обратил внимание на то, что Олегу Табакову удается совмещать работу в театре, общественную деятельность и преподавание актерского мастерства.

"В каждой из этих ипостасей главу МХТ ценят и уважают за удивительную самоотдачу и преданность любимому делу", — резюмировал министр культуры РФ.

К слову, Олега Табакова также поздравил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Ваши постановки неизменно украшают культурное пространство Москвы и России. Талант, обаяние и душевная щедрость помогают вам воспитывать новые поколения молодых актеров", — сказано в телеграмме Собянина.


Выбор редакции


Еда