Суббота, 20 апреля 2024 года

Apple откроет в Китае первый научно-исследовательский центр

Корпорация Apple собирается увеличить свои инвестиции в Китай, для чего откроет в Поднебесной первый научно-исследовательский центр. Инициатива не случайна и вызвана падением спроса на товары производителя в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В планах «яблочной» компании построить новый центр уже к концу текущего года, сообщает OAnews.

Корпорация Apple намерена упрочить свое положение на одном из крупнейших рынков мира — китайском. Чтобы повысить уровень продаж и поднять интерес к своим девайсам, компания собирается заняться исследованием местного рынка. Для этого будет построен специальный центр. Ее глава Тим Кук выражает надежду, что в сотрудничестве также будут заинтересованы власти страны, которые ведут себя очень осторожно по отношению к иностранным технологиям.

По мнению экспертов, создание нового научного подразделения привлечет приток инвестиций в экономику Китая. К настоящему времени уже были проведены встречи между руководством корпорации и правительством КНДР, на которых обсуждалась возможность возникновения центра уже в этом году.


Выбор редакции


Еда