Среда, 24 апреля 2024 года

Татарстан вошел в топ-5 по объему рынка новых легковых автомобилей

В топ-5 рейтинга по количеству проданных новых автомобилей среди регионов вошел Татарстан. Однако, по сравнению с предыдущим годом, продажи упали на 10,3%, новыми средствами передвижения обзавелись 30 тыс. человек. Регион продолжает быть одним из лидеров по количеству единиц автомобилей на душу населения.

Москва, Подмосковье и Санкт-Петербург расположились на первых трех строчках рейтинга. На долю первой тройки приходится 30% всех продаж автомобилей. Это обуславливается как большим количеством населения в перечисленных регионах, так и высокой его платежеспособностью.

«По данным «Автостата» замыкает пятерку Краснодарский Край, и 25 тыс. машин, проданных в этом регионе» — сообщает Интерфакс, уточняя, что по количеству реализации легковых машин это один из самых стабильных регионов.

Общий же объем рынка легковых автомобилей продолжает падать. За период в 7 месяцев в 2016 году продано 677,2 тыс. транспортных средств, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,8% меньше. С каждым годом средство передвижения все больше становится предметом роскоши для большинства.


Выбор редакции


Еда