Пятница, 9 декабря 2016 года

Итоги Олимпиады 2016: Таблица медалей на 17 августа, место российской сборной

Итоги Олимпиады 2016, таблица медалей на 17 августа, место российской сборной: Одиннадцатый день Олимпийских игр стал весьма успешным для российской сборной – наши спортсмены смогли добыть три награды, одна из который высшего достоинства.

Так, предсказуемо одержали победу российские синхронистки. Наталья Ищенко и Светлана Ромашина показали на финале сложную программу, выполнив ее просто идеально. Зрители и судьи пришли в полный восторг от бесспорных фавориток соревнований. К слову, Россия считается мировым лидером в дисциплине синхронного плаванья. Олимпийское золото в данном виде спорта всегда уходит в копилку нашей страны и нынешний год не стал исключением.

Неожиданностью для гребца Романа Аношкина стала бронзовая медаль. Соотечественники не надеялись получить призовое место по гребле на байдарках, но 28-летний спортсмен смог таки добыть его в нелегкой гонке с более сильными и профессиональными соперниками. Изначально наш гребец вырвался далеко вперед от своих конкурентов, но после стал отставать, а потому третий результат стал и для него, и для публики настоящим сюрпризом.

Также бронзой порадовал российский гимнаст Давид Белявский. Спортсмен выполнил довольно сложную программу на брусьях, но его оценки были снижены из-за допущенных технических ошибок.

Итоги Олимпиады 2016, таблица медалей на 17 августа, место российской сборной: Таким образом, в двенадцатый день Олимпиады Россия вступила с запасом в 38 наград – 12 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых. Сожаление соотечественников вызывает тот факт, что на соревнования из-за допингового скандала не попали наши легкоатлеты и тяжелоатлеты – именно в данных дисциплинах на данный момент проходят финалы и спортсмены из России могли бы собрать целый букет из наград, но не сложилось. Теперь место стары в пятерке лидеров в медальном зачете приходится удерживать спортсменам из других дисциплин и удается им это, нужно отметить, на славу.