Суббота, 20 апреля 2024 года

«ВКонтакте» принудительно перевел пользователей на новый дизайн

Руководство социальной сети "ВКонтакте" в ночь на 17 августа без предварительного согласия пользователей обновило дизайн сайта. Таким образом, все пользователи социальной сети были переведены на новую версию сайта в принудительном порядке. Как говорят разработчики, "это поможет владельцам страничек "ВКонтакте" быстрее привыкнуть к переменам".

В администрации социальной сети говорят, что благодаря новому дизайну "ВКонтакте" будет отображаться на весь экран. Также с главной страницы разработчики убрали лишние детали и обновили левое меню. Самые востребованные пользователями разделы были перенесены в верхнюю часть экрана.

Обновился и раздел новостей. Теперь здесь есть кнопка "самые интересные". Вернули пользователям социальной сети возможность рисовать графики, а также теперь они смогут ставить стикеры на фото и многое другое.

Интересно, что далеко не все пользователи "ВКонтакте" с энтузиазмом восприняли переход на новую версию сайта. В частности, их не устраивает узкое окно сообщений и общий цвет дизайна. Разработчики уже получили тысячи жалоб, которые связаны с воспроизведением видеороликов и музыкальных композиций.


Выбор редакции


Еда