Четверг, 18 апреля 2024 года

В Киеве отменили концерт российского певца Вилли Токарева

В Киеве отменили выступление известного российского певца Вилли Токарева. Поводом запрета стало то, что ранее артист приезжал с концертами на территорию Крыма.

Сообщается, что информацию об отмене концерта подтвердили также в Национальном дворце искусств "Украина". Вместе с тем, в службе заказа билетов отказались называть причину отмены концерта известного российского шансонье.

Следует отметить, что подобный случай не является единичным. Так, ранее официальный Киев запретил въезд в Украину 14 российским деятелям культуры, мотивировав это тем, что артисты поддержали присоединение Крыма к России, а также выражали поддержку донецким и луганским ополченцам. Добавим, что в Украине появился запрет и на показ десятков российских фильмов и сериалов за то, что снимавшиеся там актеры посещали Донбасс и высказывали солидарность с воюющими бойцами. Для соблюдения соответствующей цензуры была создана специальная комиссия экспертов при Государственном агентстве по вопросам кино Украины.

К слову, накануне в Украине запретили выступать известному российскому рэперу Алексею Долматову (Гуф). Поводом для этого также стали концерты Гуфа в Крыму.


Выбор редакции


Еда