Пятница, 19 апреля 2024 года

Июль 2016 года оказался самым жарким месяцем за всю историю

По информации метеорологов, июль 2016 года стал самым жарким месяцем на планете за всю историю наблюдений. Предыдущие рекордные показатели устанавливались в 2011 и 2015 годах, сообщает портал «Актуальные новости».

Отчеты метеорологов говорят о том, что был поставлен новый температурный рекорд: июль этого года стал самым жарким за всю историю наблюдений. Температура в среднем на 0,18 градуса превысила предыдущие показатели. Между тем метеорологи говорят, что если сравнить летнюю температуру с серединой прошлого века, то она увеличилась в среднем на 0,84 градуса.

Рекордная температура на планете в июле была зафиксирована на севере Кувейта в Эль-Мутрибе. Здесь 20 июля столбики термометра поднялись до отметки 54 градуса. Как говорят синоптики, прошедший июль стал пятнадцатым теплым месяцем подряд в истории наблюдений. При этом их прогноз неутешителен: вплоть до конца 2016 года температура на планете будет ставить рекорды. А затем возможно незначительное похолодание, однако деятельность человека может внести коррективы в прогнозы ученых.


Выбор редакции


Еда