Пятница, 29 марта 2024 года

Прокат электровелосипеда в Москве обойдётся в 150 рублей в день

Власти российской столицы намерены пополнить парк муниципальных прокатных велосипедов, расширив его 150-ю велосипедами с электромоторами. На сегодняшний день московский департамент транспорта утвердил расценки на прокат этих не вполне привычных транспортных средств.

Сообщается, что электровелосипеды появятся на улицах Белокаменной уже к концу текущего месяца. Взять в арендут данные велосипеды можно будет на станциях в двух районах Москвы — Хамовниках и Дорогомилове.

Помимо этого было отмечено, что тарифы на прокат электробайков ничем не будут отличаться от тарифов на обычные велосипеды.

Так, наиболее популярными являются тарифы "День" и "Месяц" ценой 150 и 600 рублей соответственно. Приятной особенностью данных тарифов является то, что они позволяют без доплат совершать неограниченное количество поездок продолжительностью не более 30 минут. Если поездка длится дольше, за нее придется доплатить от 30 до 1 500 рублей.

Между тем, по информации департамента транспорта Москвы, в среднем за сутки один велосипед в аренду берут 5 человек. Общее количество пользователей данной системы превышает 400 тысяч человек.


Выбор редакции


Еда