Вторник, 6 декабря 2016 года

Результаты Олимпиады в Рио: общая таблица медалей, сколько медалей у России всего и за день, смотреть видео побед

Результаты Олимпиады в Рио: По итогам состязаний в Рио 16 августа российская сборная заработала еще пять медалей, две из них – золотые, поднявшись к этому времени на четвертое место в общем медальном зачете.

Результаты Олимпиады в Рио: Обладателем золота стал россиянин Евгений Тищенко. Финальный бой с казахским боксером в весе до 91 кг Василием Левитом завершился с результатом 3:0, однако. Во время боя и по его завершению россиянин столкнулся с агрессивной реакцией зрителей, недовольных исходом встречи.

Еще одно золото десятого дня на счету двадцатитрехлетнего Давита Чакветадзе, победившего в соревнованиях по греко-римской борьбе украинца Жана Беленюка. Поединок завершился со счетом 9:2.

Результаты Олимпиады в Рио: Гимнаст Денис Аблязин сегодня стал обладателем сразу двух наград. Прекрасно выполнив опорный прыжок Денис занял второе место. В упражнениях на кольцах россиянин стал третьим.

В весовой категории до 130 кг борец Сергей Семенов одолел эстонского спортсмена Хейки Наби.

К этому времени российская сборная поднялась на четвертую строку в таблице медалистов, имея на своем счету 36 наград (11-12-13). Лидерами по-прежнему являются американцы, у них уже 77 медалей (27-24-26). На второе место поднялись британцы, заработав 41 награду (16-17-8). Третье место занимает китайская сборная, у них на 6 наград больше, чем у британцев, но они уступают им по числу медалей высшего достоинства (15-14-18).

Результаты Олимпиады в Рио: смотреть видео побед