Четверг, 18 апреля 2024 года

Игра No Man’s Sky стала самым успешным релизом Steam в этом году

Релиз игры-симулятора исследования вселенной под названием No Man’s Sky назван самым успешным релизом на платформе цифровой дистрибуции Steam в 2016 году. 12 августа, в день релиза игры на персональных компьютерах, «исследованием вселенной» занимались более 212 тысяч человек одновременно.

Помимо этого, сегодня стало известно, что проект возглавил чарты Великобритании, а релиз на PS4 стал вторым по успешности за всю историю консоли, уступив лишь эксклюзиву для PlayStation Uncharted 4 и обогнав такие эксклюзивные проекты, как inFamous, Bloodborne и The Last of Us. Стоит отметить, что японский издатель — компания Sony — ещё даже не подсчитала цифровые копии, и точных сведений о продажах продукта не было опубликовано.

Релиз игры получился не самым лучшим: у пользователей часто наблюдались проблемы с оптимизацией, низкая частота кадров и прочие глюки. Девелоперы сумели быстро исправить основные неполадки игры, но это не сильно повлияло на народное мнение в Steam: там всего лишь 29% отзывов положительные. Чаще всего No Man’s Sky ругают за монотонность, низкое разнообразие и скучноватый геймплей.


Выбор редакции


Еда