Четверг, 25 апреля 2024 года

2016 год стал крайне неуспешным для голливудских фильмов

Новостной ресурс MarketWatch 15 августа сообщил, что в этом году не сыскало успеха в прокате или не окупило ожидаемые сборы большое количество голливудских фильмов. За 2016 год вышло 15 лент, которые можно назвать провальными, тогда как за весь 2015 год их было в два раза меньше.

К наиболее разрекламированным и нашумевшим картинам, которые в результате не оправдали возложенных на них ожиданий, можно отнести такие кинопроизведения, как сиквел перезапуска «Черепашек-ниндзя» с номерной частью «2», «женский» перезапуск «Охотников за привидениями», сиквел «Белоснежки и Охотника», снова же, перезапуск «Книги джунглей», с названием «Легенда о Тарзане», и сиквел «Дня независимости» с приставкой «Возрождение».

Особняком стоят супергеройские адаптации комиксов «Бэтмен против Супермена» и «Отряд самоубийц». Хоть профессиональные рецензенты и разгромили эти фильмы, но, по подсчетам ресурса MarketWatch, эти ленты вполне окупили свой бюджет.

Эксперты считают, что крах голливудской киноиндустрии не за горами, и виновны в этом, как ни странно, зрители, ведь именно они не хотят приходить в кинотеатры на фильмы с малоизвестными названиями, предпочитая сиквелы, приквелы, перезапуски или спин-оффы огромных франшиз, которые, как показывает практика, всё тех же зрителей далеко не всегда радуют. Идеи у студий иссякают, и им ничего не остается, кроме как заниматься конвейерным (и не всегда качественным) производством и дальше.


Выбор редакции


Еда