Суббота, 20 апреля 2024 года

Евросоюз ужесточит контроль над Skype и WhatsApp

Европейская комиссия намерена серьезно ужесточить контроль за такими популярными сервисами, как WhatsApp и Skype. По словам представителей ЕК, через указанные мессенджеры ежедневно проходит огромное количество информации, среди которой также есть и запрещенная.

Помимо этого было отмечено, что изменение правил контроля сервисов является результатом соответствия регламенту ЕС, который связан в том числе и с мерами конфиденциальности и безопасности.

Следует отметить, что в дальнейшем также планируется усилить контроль за такими популярными сервисами, как Facebook и Microsoft. На текущий момент данные сервисы проверяют лишь сотрудники американских компаний.

Добавим, что в скором будущем подобные изменения коснутся и других популярных ресурсов, через которые могут переговариваться и обмениваться данными террористы и прочие сомнительные личности, угрожающие европейскому сообществу. Если соответствующая инициатива все же будет утверждена, полномочия контролирующих органов будут значительно расширены. В Европейской комиссии подчеркнули, что работу сервисов связи необходимо регулировать как SMS и звонки по телефону.


Выбор редакции


Еда