Воскресенье, 4 декабря 2016 года

Олимипиада 2016 в Рио-де-Жанейро: медальный зачет, Россия вошла в пятерку лучших, последние новости

Олимипиада 2016 в Рио-де-Жанейро. Девятый день соревнований для России оказался по-особенному успешным. Еще день не закончился, а результаты радовали. У российской сборной семь наград высшей пробы. Еще 11 серебряных и восемь бронз. В итоге, россияне завоевали 25 наград.

В турнирной таблице Россия занимает почетную пятую строчку. И это довольно хороший результат, если учесть, что приходится переживать нашим спортсменам из-за допинг-скандала. Первое место занимают США — у них 60 наград.На втором месте находится Китай со своими 41 медалью, а третья строчка занята Великобританией. Россия отстает от Германии (четвертая строчка) всего на одну золотую медаль.

Медальный зачет

Олимипиада 2016 в Рио-де-Жанейро. Золотую медаль в нашу копилку принесли Елена Веснина и Екатерина Макарова в теннисе. Нашим девушкам удалось обыграть теннисисток из Швейцарии. Причем, победа была получена в двух сетах. Серебро досталось Сергею Каменскому в стрельбе. Причем россиянин шел первым до последнего. Но в самый последний момент он уступил итальянцу Никколо Камприани. Еще одно серебро завоевала гимнатска Мария Пасеки. Ей удалось совершить идеальный опорный прыжок. Между прочим, это первая награда Марии на соревнованиях такого уровня.

Также лучшими в синхронном плавании признаны наши спортсменки. Дальше в соревнованиях пошли боксеры. И Власов вышел в финал по борьбе.