Среда, 24 апреля 2024 года

Бизнесмены отказываются использовать Windows 10 в своей работе

Не так давно американская корпорация Microsoft представила мировой общественности свою новую операционную систему Windows 10. Примечательно, что пользователи практически сразу невзлюбили новинку.

Следует отметить, что данную операционную систему отказываются использовать не только рядовые пользователи, но и бизнесмены. В ходе проведенного исследования было выяснено, что корпоративный сектор использует Windows 7, известную своей стабильностью, и менять ее на другую операционную систему не собирается.

В частности, в исследовании участвовали 169 крупных компаний из США и Канады. Оказалось, что среди этого количества «обновились» до «десятки» только 0,75%. По результатам исследования было выяснено, что наибольшей популярностью в офисах у представителей бизнеса пользуется ОС Windows 7. Она установлена на компьютерах 91% участников опроса.

Помимо этого следует отметить, что в отличие от "десятки" более востребованной оказалась даже устаревшая операционная система Windows XP, от поддержки которой Microsoft отказалась еще два года назад. Так, на сегодняшний день данной ОС пользуются 5% представителей бизнеса.


Выбор редакции


Еда