Суббота, 20 апреля 2024 года

Audi в Китае устанавливает новые рекорды продаж

Немецкий автопроизводитель Audi устанавливает новые рекорды продаж в Китае, где популярность моделей компании продолжает расти уже четвертый месяц подряд. Только в июле концерну удалось реализовать в Поднебесной 46,5 тысячи авто, что почти на 10% больше чем год назад, пишет портал Tvoe-avto.com.

Несмотря на экономические трудности, с которыми немецкая автокомпания Audi сталкивается на различных авторынках мира, в целом показатели ее продаж продолжают неуклонно расти. Только в Китае марка демонстрирует положительную динамику уже четвертый месяц подряд. Наиболее популярны в Поднебесной компактные кроссоверы Q3 и модели семейства А3. Как отмечают эксперты, спрос на них во многом связан с новым законом о защите окружающей среды, принятым в Китае.

В целом руководство концерна отчиталось, что только в Азиатско-Тихоокеанском регионе компания реализовала почти 393 тысячи транспортных средств с начала текущего года. Что касается других авторынков, то и здесь положение компании не вызывает опасений и демонстрирует стабильность.


Выбор редакции


Еда