Среда, 24 апреля 2024 года

Google создаст защитную систему для пользователей Gmail

Компания Google создаст новую защитную систему для пользователей Gmail. Проект находится в стадии разработки. Его цель — обезопасить устройства пользователей от вредоносного контента из электронной почты, сообщает VistaNews.ru.

Представители корпорации Google проинформировали о начале разработок новой защитной системы для абонентов электронной почты Gmail. Разработка будет информировать пользователей о подлинности входящих писем. Специальные сервисы будут проверять информацию на предмет наличия вредоносных программ, а также прикрепленные к письмам ссылки. Пользователи будут видеть, возникнут ли у них проблемы при переходе на сайт по предложенным в сообщении источникам. Данную возможность обеспечит система Safe Browsing, она уже используется в большинстве современных браузеров.

Отмечается, что Google изначально сделает запрос пользователю о предпочитаемом уровне защиты устройства, которых будет предложено три. Новинка станет доступна как на ПК, так и для владельцев мобильной версии Gmail, а изменения вступят в силу уже в августе.


Выбор редакции


Еда