Воскресенье, 4 декабря 2016 года

Олимпийские игры 2016 последние новости: итоги 12 августа, место России в медальном зачете, видео

Олимпийские игры 2016 последние новости: итоги 12 августа, место России в медальном зачете, видео. 12 августа российская сборная стала обладательницей трех медалей, благодаря чему в настоящее время продолжает находиться на седьмой строке общего медального зачета.

Олимпийские игры 2016 последние новости. Возглавляют рейтинг американцы. На втором месте – сборная Китая, на третьем – Великобритания. Японцы спустились с третьей на четвертую строку таблицы.

Очередное золото для своей сборной удалось добыть рапиристам. Серебряная медаль досталась велосипедисткам Войновой и Шмелевой, уступившей в финале китаянкам. Бронзу завоевал пловец Евгений Рылов. Вторую серебряную медаль удалось получить Юлии Ефимовой, столкнувшейся накануне с чрезвычайно сложной эмоциональной реакцией трибун и соперниц, а перед этим испытавшей на себе всю тяжесть допингового-скандала. Бронзовым олимпийским чемпионом стал стрелок Кирилл Григорян.

Олимпийские игры 2016 последние новости

Российские волейболистки разгромили в матче группового этапа японских соперниц со счетом 3:0. Дарья Устинова в заплыве на двести метров пришла четвертой, Александр Садовников одолел стометровку на спине лишь восьмым.

Сейчас в копилке сборной РФ 22 медали, 5 из них золотые, 9 – серебряных, 8 – бронзовых.