Пятница, 9 декабря 2016 года

Медальный зачет Олимпиады в Рио 2016 года: таблица медалей сейчас 13 августа

Медальный зачет Олимпиады в Рио 2016 года: таблица медалей сейчас, какое место у России, последние новости медального рейтинга, у кого первое место. Россия опускается все ниже в общем зачете стран Рио-2016. Национальная сборная скатилась на 8 место.

1 место у США, американцы упрочили свои позиции — у них 16 злотых наград. 2 место за Китаем, спортсмены из Поднебесной завоевали 13 золотых. На 3 месте расположилась Великобритания, за ней следуют Япония, Франция, Южная Корея, Германия.

Отметим, что сенсационную победу одержали российские рапиристы. Команда в составе Тимура Сафина, Артура Ахматхузина и Антона Черемисина в тяжелейшей борьбе победили сборную Франции.

Кроме того, женская команда по водному поло сыграет с Италией. Мужская команда по волейболу будет состязаться с Польшей.

Медальный зачет Олимпиады 2016 в Рио — таблица медалей сейчас 13.08.2016:

Олимпиада 2016 в Рио: медальный зачет сборной России на 13 августа

Копилка россиян пополнилась только одной медалью. Так, бронзовым призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро стал Кирилл Григорян в стрельбе из винтовки на 50 метров из положения лежа. Примечательно в квалификации он занял второе место. Долгое время он и в финале шел вторым, а судьба медали Кирилла решилась только в перестрелке с корейцем Хином Кимом, последний оказался точнее.

Теннис. Женщины. Парный турнир - Екатерина Макарова и Елена Веснина впервые в истории пробились в финал

Впервые в олимпийском финале женских пар в теннисе сыграют россиянки. Так, Елена Веснина и Екатерина Макарова в полуфинальном матче одолели чешский дуэт в составе Люси Шафаржовой и Барборы Стрыцовой.

В финале теннисисткам предстоит встретиться с победительницами матча Швейцария-Чехия. Это означает, что Веснина и Макарова гарантировали себе как минимум серебро.

Фехтование на рапирах. Мужчины: мужская сборная РФ по фехтованию на рапирах вышла в финал турнира

Мужская сборная России 12 августа выиграла у команды США в полуфинале командного турнира по фехтованию на рапирах на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и вышла в финал, обеспечив себе как минимум серебро.

Полуфинальный матч завершился со счётом 45:41 в пользу сборной России, которая выступала в составе Алексея Черемисинова, Тимура Сафина и Артура Ахматхузина.

Ранее россиянка Инна Дериглазова завоевала «золото» чемпионата Европы в этом виде.

Дэюдо: россиянка Ксения Чибисова не прошла в 1/4 финала

Российская дзюдоистка Ксения Чибисова в 1/8 финала олимпийского турнира в весовой категории свыше 78 кг уступила кубинке Идалис Ортис и выбыла из борьбы за медали Олимпиады.

Ранее на этой же стадии потерпел неудачу российский дзюдоист Ренат Саидов, проигравший бразильцу Рафаэлю Силве.

Стрельба из малокаллиберной винтовки в положении лёжа на расстояние не более 50 метров: россиянин установил Сергей Каменский Олимпийский рекорд

Россиянин Сергей Каменский выиграл квалификацию в стрельбе лежа из малокалиберной винтовки, побив олимпийский рекорд.

Он набрал 629 баллов. На втором месте оказался партнер Каменского по команде Кирилл Григорьян, который отстал от победителя квалификации на 0,1 балла.

3 августа на Олимпиаде в Рио ожидается насыщенный день. Так, пройдут финалы в велоспорте, плавании, тяжелой атлетике и т.д. Легкоатлеты порадуют финальными состязаниями в следующих дисциплинах: