Суббота, 20 апреля 2024 года

Месси объявил о возвращении в сборную Аргентины

Лионель Месси продолжит свои выступления за футбольную сборную Аргентины, сообщает портал «Чемпионат». Форвард каталонской «Барселоны» изменил решение, принятое несколько месяцев назад, касательно завершения карьеры в национальной команде своей страны.

Лионель Месси очень болезненно принял поражение Аргентины в финале Кубке Америки в июне текущего года. Футболист заявил, что это был последний его матч в составе сборной. Похоже, что Месси тогда погорячился. Сегодня он сделал совсем другое заявление.

«Я вижу, что в аргентинском футболе много проблем и не намерен создавать еще одну. Хочу помогать так, как только могу. В аргентинском футболе многое нужно исправить. Но я предпочту делать это изнутри, а не критиковать извне.

Я много чего передумал после поражения в последнем финале и серьезно размышлял над уходом из сборной. Но я слишком сильно люблю свою страну и футболку национальной команды.

Благодарю всех тех людей, которые хотели, чтобы я продолжал играть за Аргентину. Надеюсь, вскоре мы сможем их порадовать», – сказал пятикратный обладатель «Золотого мяча».


Выбор редакции


Еда