Четверг, 8 декабря 2016 года

Елена Веснина и Екатерина Макарова вышли в финал Олимпиады-2016

Россия на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро уже точно не останется без медали в теннисе. Елена Веснина и Екатерина Макарова пробились в парный финал, то есть получат как минимум серебряные награды, сообщает «Спорт-Экспресс».

В полуфинальном матче россиянки оказались сильнее чешского дуэта в составе Барбары Стрыцовой и Люси Шафаржовой. Всего два сета понадобилось Весниной и Макаровой, чтобы доказать свое превосходство над соперницами. 7:6, 6:4 – таковым был счет в пользу наших девушек. Стоит отметить, что во второй партии они уступали, но смогли собраться и отыграть отставание, а затем еще и вырваться вперед.

Соперницы Елены и Екатерины по финалу определятся совсем скоро. Им станут либо швейцарки Мартина Хингис и Тимеа Бачински, либо еще одни чешки Андреа Хлавачкова и Люция Градецка. Букмекеры во втором полуфинале больше склоняются к победе именно первой пары.