Вторник, 16 апреля 2024 года

«Зенит» одержал волевую победу над «Ростовом»

Матч третьего круга Чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Ростовом» завершился со счетом 3:2 в пользу питерского клуба, сообщает портал «РИА Новости». Хозяева поля смогли отыграться несмотря на то, что по ходу встречи они уступали 0:2.

Героем этого матча вполне мог бы стать игрок «Ростова» Дмитрий Полоз. Однако два точных удара форварда по воротам соперника не смогли принести его команде итоговый успех. Во второй половине встречи «Зенит» полностью перехватил инициативу. Вероятно, это произошло из-за удаления в составе «Ростова» — две желтые карточки получил Александр Гацкан, капитан команды.

Свой первый гол «сине-бело-голубые» забили на 50-й минуте. Пенальти точно реализовал Жулиано. На 72-й минуте счет стал 2:2. Мяч в свои ворота срезал Саид Эзатолахи. Вырвал победу «Зенит» буквально за 5 минут до финального свистка, когда забил Лука Джорджевич.

Свой следующий матч питерский клуб проведет против московского ЦСКА. Состоится это противостояние 20-го августа на поле «Зенита». «Ростову» же в следующем круге предстоит сыграть у себя дома против «Томи».