Среда, 24 апреля 2024 года

«Бумажки» получили престижную премию

Сегодня, 12 августа, в рамках международного фестиваля анимации Xiamen International Animation Festival российский мультипликационный сериал "Бумажки" получил престижную премию. В частности, российский мультфильм наградили премией Cyber Sousa за "Лучший иностранный анимационный сериал".

Следует отметить, что данный мультфильм был создан на отечественной студии "Паровоз" по заказу Всероссийской государственной телерадиокомпании. По словам генерального директора данной студии Антона Сметанкина, мир в мультсериале "Бумажки" построен таким образом, что зрители могут лицезреть главных героев на только на просторах России, но и в других странах.

К слову, премьера "Бумажек" прошла 21 марта 2015 года в кинотеатрах России, мультфильмы продолжительностью около 5 минут выходят каждую неделю на канале "Культура" в программе "Спокойной ночи, малыши!" и ряде других телеканалов.

Добавим, что на сегодняшний день владельцы смартфонов и планшетов под управлением операционных систем iOS и Android могут скачать игру "Бумажки". За первые шесть месяцев после релиза ее установили уже более полмиллиона пользователей.


Выбор редакции


Еда