Четверг, 18 апреля 2024 года

Porsche выпустит свой первый электрический кроссовер к 2020 году

Компания Porsche собирается выпустить свой первый электрический кроссовер к 2020 году, сообщает портал Tvoe-avto.com, ссылаясь на источники в зарубежной прессе. Это будет уже вторая модель электрокара у бренда, первой должен стать концепт Mission E, представленный ранее публике.

Porsche планирует к 2020 году выпустить свой первый электрический кроссовер. На данный момент его проект не утвержден окончательно. Однако если все пойдет по плану, то уже в 2018 году автолюбители смогут увидеть его концепт, а серийное производство будет запущено еще через два года. Как считают эксперты, автомобиль может быть построен на базе Cayenne или же использовать только некоторые элементы этого авто. Транспортное средство будут приводить в движение два электромотора, общая мощность которых составит 600 лошадиных сил. Всего за 15 минут аккумуляторы будут заряжаться не менее чем на 80%, а запаса хода должно хватить на 500 км.

Отметим, что для запуска этой модели компания планирует создать более 1,4 тысячи рабочих мест и инвестировать в проект не менее 1 млрд евро. Сборка модели предполагается на автозаводе в Штутгарте.


Выбор редакции


Еда