Пятница, 19 апреля 2024 года

В июле рынок автомобилей с пробегом замедлил свой рост

Эксперты отечественного аналитического агентства "Автостат" сообщают, что в июле текущего года продажи на рынке подержанных автомобилей в России несколько сократились.

По информации аналитиков, в июле прошлого года на вторичном рынке было перепродано 458 тысяч автомобилей. Если говорить о первых семи месяцах текущего года, то показатель продаж б/у автомобилей в России составил 2,92 миллиона автомашин, что на 9,3% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Помимо этого было отмечено, что наиболее востребованными в прошлом месяце оказались автомобили российского производства LADA — 125,3 тысячи проданных экземпляров, что на 9,8% ниже, нежели в прошлом году. Второе место занимает японская автомобильная компания Toyota с результатом 52,6 тысячи единиц. Рост продаж данной марки составил 5,7%.

Тройку лидеров замыкает также японская компания Nissan (24,6 тысячи единиц, рост 5,9 процента). Добавим, что наиболее востребованным подержанным автомобилем в июле текущего года стал LADA 2114 с объемом 13,3 тысячи единиц.


Выбор редакции


Еда