Четверг, 8 декабря 2016 года

Медальный зачет Олимпиады в Рио 2016 года: таблица медалей сейчас 12 августа

Медальный зачет Олимпиады в Рио 2016 года: таблица медалей сейчас, какое место у России, кто первый, новости медального рейтинга. Россия опустилась на 7 строчку в общем списке. На 1 месте по-прежнему национальная сборная США.

2 место у Китая, третье за Японией, четвертое пока занимает Австралия. Следом за бывшей британской колонией идут Южная Корея и Венгрия.

Медальный зачет Олимпиады 2016 — таблица медалей сейчас. Удержаться на 7 строчке России помогли бронза Алии Мустафиной в спортивной гимнастике в личном первенстве. Порадовали и спортсмены в фехтовании. Команда в составе Виолетты Колобовой, Любови Шутовой, Ольги Кочневой и Татьяны Логуновой в тяжелом матче с Эстонией смогла выиграть бронзу ОИ-2016.

Медальный зачет Олимпиады 2016 в Рио — таблица медалей сейчас 12.08.2016:

Олимпиада 2016 в Рио де Жанейро: медальный зачет сборной России на 11 августа

Российский экипаж четверки без рулевого не смог выйти в финал Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро по академической гребле. Команда, в которую входили Артем Косов, Антон Заруцкий, Владислав Рябцев и Никита Моргачев заняли 6-е место (6.24,89). В финале встретятся национальные команды Австралии (6.11,82), Южной Африки (6.15,22) и Италии (6.16,54), пишет »Спорт-Экспресс».

Медальный зачет Олимпиады в Рио 2016 года: Международный олимпийский комитет (МОК) допустили к Играм только шесть российских гребцов из ранее заявленных 26, а также двух рулевых. В результате тренерам команды пришлось формировать единственный экипаж из допущенных спортсменов.

Еще один провал.  Олимпийский чемпион 2012 года российский дзюдоист Тагир Хайбулаев не сумел пробиться в 1/8 финала Олимпиады в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 100 кг. На старте соревнований он уступил азербайджанцу Эльмару Гасымову, пишет »Чемпионат».

А российская лучница Инна Степанова не сумела пробиться в четвертьфинал личного первенства по стрельбе из лука на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. В 1/8 финала она уступила Чхве Ми Сон из Южной Кореи со счетом 3:7, пишет »РГ».

7 августа Степанова в командном первенстве завоевала «серебро» Игр вместе с Ксенией Перовой и Туяной Дашидоржиевой. В финале наши девушки уступили также кореянкам — 1:5. Для Инны Степановой нынешняя Олимпиада — вторая в карьере. Четыре года назад в Лондоне она стала 17-й в личном зачете, а в командном первенстве заняла четвертое место. В 2010 году Степанова стала чемпионкой Европы, а в 2015 году выиграла чемпионат мира.

Медальный зачет Олимпиады в Рио 2016 года: Сборная России обыграла Бразилию на олимпийском турнире по водному поло

При этом женская сборная России по водному поло во втором матче на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро обыграла Бразилию со счетом 14:7 (2:4, 2:0, 4:2, 6:1). Благодаря сегодняшней победе команда Александра Гайдукова переместилась на третью строчку в группе А.

В дебютной встрече турнира россиянки разгромно проиграли Австралии (4:14). В следующем туре нашим девушкам предстоит сразиться с итальянками. Матч пройдет 13 августа в 16:20 по московскому времени. На данный момент в турнирной таблице в активе австралиек, итальянок и россиянок по два очка, а у хозяев соревнований — ни одного.

Медальный зачет Олимпиады в Рио 2016 года: Российские гандболистки вышли в четвертьфинал на Олимпиаде в Рио

Между тем женская сборная России по гандболу одержала победу над командой Швеции в матче олимпийского турнира, выиграв в третьей встрече подряд. Игра завершилась со счетом 36:34, передает ТАСС.

В концовке первой половины встречи красную карточку получила игрок сборной России Анна Вяхирева. Во втором тайме вратарь российской команды Анна Седойкина получила травму и не смогла продолжить встречу.

Медальный зачет Олимпиады в Рио 2016 года: В предыдущих матчах российские гандболистки одержали победы над сборными Южной Кореи и Франции. Россиянки досрочно вышли в четвертьфинал турнира. В следующем матче сборная России сыграет с командой Аргентины, встреча пройдет 12 августа.