Суббота, 3 декабря 2016 года

Фехтование Рио 2016 женщины рапира: Дериглазова выиграла золото

Фехтование Рио 2016 женщины рапира: Россиянка Инна Дериглазова стала настоящим героем прошедшего соревновательного дня Олимпийских игр – рапиристка принесла в копилку России очередное золото, вырвав победу у титулованной итальянки.

У Эльзы де Франчески множество наград и регалий – девушка уверенно шла к победе и в Олимпиаде нынешнего года, но встретила на пути ярое сопротивление нашей соотечественницы. Инна Дериглазова также отличается  своим «статусом» — на Олимпиаде в Лондоне в 2012 россиянка взяла серебро, в Чемпионате мира 2015 года Инна также была первой в индивидуальном зачете, а в командном зачете спортсменка имеет аж два титула Чемпионки мира.

Фехтование Рио 2016 женщины рапира

Изначально поединок с итальянкой не предвещал победы – соперница уверенно шла впереди на 3 очка и не собиралась уступать. После наша рапира все же собралась с духом и догнала противницу? а также успешно перегнала ее на четыре очка. Итальянка сдаваться не собиралась и начала яростно атаковать, но до финала поединка так и не смогла обойти россиянку в ловкости и грации.

Яна после победы призналась, что очень волновалась, а в моменты, когда противница была «сверху», вообще впадала в панику. Обрести уверенность в своем успехе ей помогла лишь жажда победы.

Фехтование Рио 2016 женщины рапира: Стоит отметить, что за прошедшие сутки багаж России на Олимпийских играх пополнился также серебряной медалью по велоспорту, которую заслуженно выиграла на шоссейной гонке Ольга Забелинская, а также бронзой по плаванью, завоеванной Антоном Чупковым на дистанции 200 метров брасом.  Не смотря на старания спортсменов, в общем медальном зачете Россия пока теряет свои позиции. Еще вчера страна была на пятом месте, а сегодня опустилась на шестое – такой поворот событий стал возможен по причине богатого «заработка» спортсменов из Японии, которые резко вырвались вперед и заняли третье место медального зачета.