Суббота, 3 декабря 2016 года

Медали ОИ-2016 таблица: медальный зачет, на каком месте Россия

Медали ОИ-2016 таблица: результаты медального зачета пятого олимпийского дня немного расстроили российских фанатов, ведь в конце дня сборная РФ переместилась с четвертой на седьмую позицию. Однако в самый последний момент благодаря дзюдоистке Инне Дериглазовой нашей сборной удалось вновь подняться на четвертую строку рейтинга.

Медали ОИ-2016 таблица: Сложным выдался для россиян пятый олимпийский день. Несмотря на это копилка сборной РФ пополнилась двумя медалями. Серебро удалось завоевать велосипедистке Ольге Забелинской, преодолевшей 29,9 км за 44 минуты 31,97 секунды. Первой в гонке с отрывом в 5,5 секунды пришла американка Кристин Армстронг. Третьей финишировала спортсменка из Голландии.

Медали ОИ-2016 таблица: на каком месте Россия

Блестяще выступила на Олимпиаде двадцатишестилетняя рапиристка Инна Дериглазова, победившая в финале двукратную олимпийскую чемпионку из Италии Элизу Ди Франчиску с результатом 12:11. Эта олимпийское золото стало первым для россиянки в личном зачете. Тем не менее, на счету Инны есть еще одна, серебряная медаль, завоеванная на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году, но тогда это были командные соревнования.

Золото, завоеванное Дериглазвой, помогло сборной РФ вновь вернуться на четвертую строку в медальном зачете. Опережают россиян лишь американцы, китайцы и японцы.