Четверг, 25 апреля 2024 года

Китайский турист был ошибочно принят за беженца

Китайскому туристу пришлось провести почти 2 недели в немецком лагере для беженцев, так как власти ошибочно посчитали, что он просил убежища.

Известно только имя мужчины — Джунлианг (Junliang), и его возраст – 31 год. Турист изъясняется только на мандаринском диалекте, говорится в статье CNN. Это и стало причиной недоразумения. Мужчина пытался сообщить в аэропорту Штутгарта об украденных деньгах, но ошибочно заполнил форму на запрос о предоставлении убежища.

После этого у туриста забрали паспорт, выдав вместо него билет на поезд до Дортмунд (417 км от аэропорта), где его официально зарегистрировали. Джунлианг прошел медицинское обследование и был отправлен на автобусе с 50 беженцами из Северной Африки, Сирии и Ближнего Востока в лагерь в Duelmen.

Директор организации Кристоф Шлутерман заявил, что, как только увидел нового жильца из Китая, сразу усомнился в его принадлежности к беженцам. Это было связано как с происхождением, так и с одеждой мужчины. В итоге Шлутерман разобрался в ситуации, скачав приложение-переводчик и воспользовавшись помощью работников местного китайского ресторана. Оказалось, что турист просил вернуть паспорт и планировал продолжить путешествие по Европе. Чтобы подтвердить историю Джунлианга, Шлутерман связался с китайскими властями, однако ответа не получил.

В итоге мужчина получил назад документы, когда официально заявил полиции, что не искал убежища. В лагере он провел 12 дней.


Выбор редакции


Еда