Суббота, 20 апреля 2024 года

Российские абоненты стали чаще пользоваться услугой переноса номеров

Как отмечает статистика, российские абоненты стали чаще пользоваться услугой переноса номеров. В поисках лучшего тарифа и условий обслуживания россияне часто меняют тарифы и операторов. В связи с этим услуга переноса номера была востребована более 800 тысяч раз только за последние четыре месяца, отмечает портал «Российская газета».

Минкомсвязи, основываясь на данных статистики, утверждает, что абоненты все чаще оставляют за собой номер мобильного при смене тарифа или оператора. С начала запуска подобной услуги, стартовавшей в декабре 2013 года, эту возможность использовали 3,8 миллиона раз. Только за летние месяцы этого года переход от оператора к оператору со своим старым номером был востребован в два раза чаще, чем за все время существования услуги.

Как отмечают в Минкомсвязи, искать более выгодный тариф абонентов заставляют не всегда понятные условия. Еще одной причиной стало появление в крупных городах скоростного мобильного интернета 4G. Однако эксперты все же подсчитали, что большая часть мобильных номеров, которых на сегодня 250 миллионов, все же остаются у первоначального оператора.


Выбор редакции


Еда