Четверг, 28 марта 2024 года

В Майами обнаружили зону заражения вирусом Зика

В Майами медики обнаружили зону заражения вирусом Зика, где уже образован карантин. Сюда не пускают беременных женщин, а прочим людям не рекомендуют посещать территорию без особой надобности, отмечает портал «Актуальные новости».

В районе Винвуд в Майами ученые обнаружили ареал обитания опасных комаров, которые разносят вирус Зика. Более 90% заболевших на территории города были родом из этой местности. Обнаружить опасную зону помог пациент, который стал первым заболевшим на территории США. Поиски источника заражения привели медиков к маленькому участку площадью 50 квадратных метров в Винвуде. Именно здесь и обнаружили опасный вид комаров. Из 17 заболевших на территории Майами пациентов, 12 были именно отсюда.

Сделав такое открытие, ученые тут же объявили карантин, закрыв территорию для посещения. Для истребления насекомых ввели программу, в которую входит опрыскивание данной местности специальными химикатами с самолетов. Напомним, что вирус Зика, хотя и не является смертельным, однако средства для его лечения пока не найдены.


Выбор редакции


Еда