Четверг, 28 марта 2024 года

Ученые увидели связь между ленью и высоким IQ

Американские ученые пришли к довольно необычному выводу. По их словам, коэффициент умственного развития людей, ведущих активный образ жизни, на порядок ниже, нежели у тех, кто проживает свою жизнь довольно лениво.

К соответствующему выводу пришла группа специалистов из высшего учебного заведения штата Флорида. Участниками данного эксперимента выступили молодые студенты, которые учатся в одном из университетов Флориды. В основу исследования легло анкетирование, большая часть которого состояла из вопросов, связанных с самопознанием.

По завершении эксперимента ученые разделили участников на несколько групп. В первой оказались так называемые мыслители, а во второй те, кто предпочитает действовать, а потом думать. Вместе с тем, участникам эксперимента были выданы специальные браслеты, с помощью которых можно определить уровень физической активности человека. Именно данное устройство и позволило выяснить, что люди, имеющие более высокий уровень IQ, двигаются намного меньше.

Помимо этого учеными было установлено, что мыслители являются более замкнутыми людьми и не склонны к активному общению, в отличие от людей противоположной группы.


Выбор редакции


Еда