Пятница, 29 марта 2024 года

Америка оказалась под угрозой уничтожения

Соединённые Штаты находятся под угрозой уничтожения. Об этом говорят ученые Геологической службы США. По их версии, страну могут уничтожить сильнейшие природные катаклизмы, которые вполне вероятны уже в ближайшее время. Специалисты заверили, что долго краха страны ждать не придется.

Проведенные исследования показали, что угроза уничтожения хранится в зоне Каскадии. В частности, опасность землетрясения в данном районе связана с расположением тектонических плит. Ученые сравнивают эту зону по степени опасности с разломом Сан-Андреас, имеющим протяженность более чем в девятьсот километров.

Американские исследователи обратили внимание на сдвиги литосферных плит в области разлома. По их словам, эти деформации могут вызвать сильнейшие землетрясения, а за ними последуют цунами и извержения вулканов. Все данные катаклизмы, по словам ученых, могут уничтожить часть государства, не оставив на спасение никакого шанса. Если подземные толчки всё же произойдут, то это приведет к огромному количеству жертв.

Исследователи отмечают, что в результате таких событий территория от Калифорнии до Канады будет смещена на 10-30 метров. Станет высокой и вероятность обрушения на берег огромной волны, которая стремительно уничтожит всё вокруг.


Выбор редакции


Еда