Понедельник, 5 декабря 2016 года

Олимпиада 2016 в Рио, медальный зачет: дзюдоист Мудранов завоевал для России первую золотую медаль Рио

Россиянин в финальном поединке одолел действующего чемпиона мира — Елдоса Сметова из Казахстана.

Первую медаль Олимпиады в Рио принес в копилку сборной России дзюдоист Беслан Мудранов, который в финальном поединке в категории до 60 килограммов победил чемпиона мира из Казахстана Елдоса Сметова.

Бронзовые медали завоевали Наохиса Такато из Японии и Диербек Урозбоев из Узбекистана.

На данный момент, в медальном зачете лидируют китайские спортсмены, завоевавшие одно серебро и три бронзы. По одной золотой и одной серебряной медали – у Южной Кореи и США. Всего в первый день Игр будет разыграно 12 комплектов медалей.