Четверг, 25 апреля 2024 года

Apple приобрела разработчика технологий искусственного интеллекта Turi

Известная американская компания Apple приобрела стартап, разработанный вашингтонским профессором.

Сообщается, что данный стартап касается искусственного интеллекта. Компании это приобретение обошлось в 200 миллионов долларов.

По информации экспертов, стартап под названием Turi развился из начального проекта с открытым исходным кодом GraphLab, помогающего составлению рекомендаций в разных областях, к примеру, в сфере питания.

Журналисты попытались получить больше информации о новом приобретении Apple, однако представитель корпорации уклончиво заявил, что фирма действительно позволяет себе приобретать небольшие компании, однако, по его словам, нет никакой необходимости обсуждать цели и планы "яблочной" компании по данному направлению.

Несмотря на подобное заявление, его никто не воспринял всерьез. Здесь следует учитывать, что другие крупные корпорации, такие как Facebook, Google, Microsoft и Amazon, уделяют большое количество времени и ресурсов на развитие искусственного интеллекта.

Наряду с этим, аналитики поспешили отметить, что голосовой помощник Siri от Apple развивался до последнего времени с заметным отставанием от конкурентов.


Выбор редакции


Еда