Пятница, 19 апреля 2024 года

Mercedes создаст четыре модели электромобилей под новым брендом

Немецкая автомобильная компания Mercedes намерена создать собственную линейку электромобилей, которые смогут составить достойную конкуренцию автомобилям от BMW и Tesla.

Сообщается, что в планах у концерна начать выпуск двух внедорожников и двух седанов, под капотом которых будут установлены электродвигатели. По предварительной информации, презентация немецких электрокаров состоится в рамках Парижского автосалона, который откроет свои двери уже в следующем месяце. В открытой продаже электромобили от Mercedes должны появиться уже к концу 2020 года.

Следует отметить, что ранее компания Mercedes планировала выпускать электрокары на основе существующих машин. Считалось, что расходы на разработку будут меньше, чем у конкурентов. Речь идет о баварском концерне BMW, который планирует выпустить на рынок собственную линейку электромобилей в течение 5 лет.

Добавим, что концерн негативно оценил первые электромобили Tesla, посчитав несовершенной технологию, на основе которой разрабатывали эти модели. На сегодняшний день аналитики отмечают, что популярность автомобилей с электрическими двигателями стремительно возрастает, поэтому автоконцерны намерены делать упор на производство именно этого вида транспорта.


Выбор редакции


Еда