Четверг, 25 апреля 2024 года

Эдуард Успенский и «Одноклассники» создали продолжение мультфильма «Простоквашино»

Продолжение легендарного и любимого не одним поколением зрителей мультфильма «Простоквашино» будет создано автором Эдуардом Успенским совместно с соцсетью «Одноклассники». Пользователи ресурса будут не только первыми читателями нового рассказа, но и смогут повлиять на развитие сюжетной линии, пишет информационное агентство ТАСС.

Новая часть приключений любимых героев будет называться «Простоквашино. Битва за почту». На этот раз иллюстрировать историю взялись художники из «Одноклассников». По сообщениям пресс-службы соцсети, «рассказ впервые появится в социальной сети "Одноклассники", где будет публиковаться отрывками в виде постов с иллюстрациями в течение нескольких месяцев». К выходу продолжения сказки будет приурочено появление специальных стикеров и подарков с изображением героев.

На протяжении нескольких месяцев читатели смогут следить за судьбой героев. Продолжение истории будет доступно пользователям в виде иллюстрированного рассказа, а не в качестве анимационного фильма. Как предполагается, итогом данного проекта станет создание полнометражного мультфильма. Однако это в будущем. А пока автор произведения Эдуард Успенский обещал пообщаться с пользователями сети в одном из выпусков «Одноклассники на связи».

Отметим, что озвучкой мультфильма займутся известные киноактеры и их коллеги театралы. Первыми зрителями анимационной ленты станут пользователи упомянутой социальной сети.


Выбор редакции


Еда