Четверг, 18 апреля 2024 года

Pokemon GO помогла мальчику-аутисту впервые за пять лет выйти из дома

Стремительно набравшая популярность во всем мире игра для мобильных устройств под названием Pokemon Go помогла 17-летнему Адаму впервые за пять лет выйти из дома.

Дело в том, что подросток страдает аутизмом, поэтому в публичных местах он не появляется, так как там испытывает тревогу. Преодолеть данный страх Адаму помогла известная игра Pokemon Go. Теперь на охоту за покемонами парень выходит из дома каждый вечер.

По словам его матери, сын пропустил два года школы, так как там его постоянно отправляли домой. Дело в том, что в уччебном заведении Адам испытывал панические атаки, и падал на пол с резкой болью в желудке. В итоге парень не вылезал из своей кровати по несколько дней.

В свою очередь эксперты утверждают, что Pokemon Go действительно может помочь людям с аутизмом. Как известно, продукт компании Nintendo представляет собой игру с элементами дополненной реальности. С ее помощью миллионы людей смогли преодолеть социальные барьеры, выходя на улицу в поисках покемонов.

Следует отметить, что игра стала настолько популярной, что менее чем за месяц смогла принести своим разработчикам порядка 10 миллиардов долларов.


Выбор редакции


Еда