Пятница, 19 апреля 2024 года

За семь месяцев 2016 года продажи Ford на рынке России выросли на 43%

Представители компании Ford сообщили, что за семь месяцев ее продажи на рынке России выросли на 43%. За истекший период дилерским центрам удалось продать свыше 24 тысяч автомобилей этого бренда, сообщает портал «Актуальные новости».

Пресс-служба российского представительства компании Ford объявила об укреплении бренда на российском авторынке. По итогам прошедших месяцев 2016 года компании удалось значительно повысить уровень продаж своих авто. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года дилерами было реализовано на 43% транспортных средств больше. Производитель объясняет положительную динамику выходом на рынок минивэна Transit, а также увеличившимся спросом на кроссовер Kuga и обновленную модель Focus. В повышение показателя продаж внесла, пусть и скромный вклад, модель Ford Fiesta. За отчетный период было продано свыше пяти тысяч экземпляров этого авто.

Отметим, что сборка автомобилей Ford проходит на заводах в Армении, Казахстане и Беларуси. Компания за истекший период экспортировала более 500 тысяч авто.


Выбор редакции


Еда