Вторник, 23 апреля 2024 года

Остров «Новая Голландия» открывается для петербуржцев 27 августа

Рекреационная зона на острове Новая Голландия в Санкт-Петербурге будет открыта уже 27 августа. Об этом сообщили организаторы проекта.

Сообщается, что в день открытия рекреационной зоны на острове пройдет выставка под названием «Чувственные опыты». Кроме того, присутствующих порадует выступление уличного оркестра Мосбрас, руководителем которого является дирижер Игорь Вдовин. В частности, симфонический оркестр будет исполнять песни группы "Кино".

Кроме того, 28 августа пройдет торжественное открытие детской площадки, детские мастер-классы и концерт группы СБПЧ.

В штатном режиме остров начнёт работать с понедельника, 29 августа. Для посетителей парк будет открыт с 11:00 до 22:00 с понедельника по четверг, и с 11:00 до 23:00 с пятницы по воскресенье. Добавим, что плата за вход взыматься не будет.

Следует отметить, что до 2004 года комплекс зданий на острове Новая Голландия в Петербурге был занят службами Балтийского флота. После этого здания были переданы городским властям. В том же году объявили тендер на реконструкцию острова. Его открытие в августе текущего года станет окончательным, но реконструкция продолжится.


Выбор редакции


Еда