Вторник, 23 апреля 2024 года

В США начали первые эксперименты по омоложению людей

Компания Ambrosia из Калифорнии начала испытания по омоложению тканей человека. Соответствующий эксперимент уже был проведен на мышах. Его результаты были положительными.

Сообщается, что на сегодняшний день ученые набирают добровольцев для участия в эксперименте. Так, для эксперимента нужны люди до 25 лет, они будут выступать в качестве своеобразных "доноров". Вместе с тем, ученым понадобятся и подопытные, которые захотят помолодеть за счет первой группы людей. Всего в данном эксперименте примут участие не более 600 человек.

Специалисты также объяснили ключевой принцип эксперимента: берется некоторое количество плазмы от донора моложе 25 лет и переливается человеку старше 35 лет. За два дня каждому участнику будет перелито 1,5 литра плазмы. Добавим, что участие в эксперименте не бесплатное, необходимо будет заплатить порядка 8 тысяч долларов. По итогу исследования у участников возрастной группы выше 35 лет должны произойти биохимические изменения в крови в сторону омоложения.

Примечательно, что данная идея уже столкнулась с волной критики ученых из разных стран мира. Так, скептики утверждают, что искусственного биохимического омоложения добиться невозможно.


Выбор редакции


Еда