Четверг, 25 апреля 2024 года

Ученые будут выращивать органы из растений

Ученые из Лаборатории биофизических манипуляций рассказали, что будут выращивать органы из растений. Современное направление в науке, которое занимается восстановлением человеческих органов, выращивая из их растений, получило название биохакинг. При этом все манипуляции будут производиться без генетических и биохимических вмешательств.

Специалисты вырастили человеческое ухо из яблока благодаря внедрению людских клеток в клетки фрукта. Данный проект во многом носит экспериментальный и провокационный характер. Однако сама возможность соединения растительного и животного имеет большое значение для регенеративной медицины будущего, уверены специалисты. Как утверждают ученые, растительный мир незаслуженно оставался в тени, а между тем стоимость исследований в этой области намного ниже, а полученные органы не отторгаются человеческим организмом.

Сегодня специалисты работают над тем, чтобы доказать миру перспективность своих исследований. Отметим, что биохакинг активно поддерживается здравоохранением Канады, в отличие от стран Европы и США.


Выбор редакции


Еда