Четверг, 28 марта 2024 года

Игру в покемонов проверят на соответствие законам России

В России намерены проверить стремительно набирающую популярность игру Pokemon Gо на соответствие российским законам. Об этом заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров.

По его словам, отечественные специалисты должны будут установить, обрабатываются ли в игре персональные данные пользователя. Если выяснится, что данные все-таки обрабатываются, то экспертам необходимо будет установить точный объем этого процесса.

Помимо этого Жаров отметил, что в дальнейшем российское надзорное ведомство свяжется с компанией-разработчиком игры для диалога, темой которого станет исполнение российского законодательства.

В свою очередь экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что Pokemon Go может стать причиной возникновения психических отклонений у жителей РФ, и ведомству необходимо получить заключение специалистов о вреде данной игры.

Добавим, что соответствующая проверка будет произведена после официального релиза игры Pokemon Gо на территории России. Ранее сообщалось, что в России игра будет запущена в средине июля, однако позже у разработчиков возникли технические проблемы с серверами, что и стало причиной переноса релиза.


Выбор редакции


Еда