Среда, 24 апреля 2024 года

В NASA рассказали о трудностях общения с инопланетянами

Специалисты космического агентства NASA рассказали о возможных трудностях общения с инопланетянами. Вряд ли пришельцы общаются так же, как и земляне, поэтому ученые уже несколько лет занимаются разработкой специального прибора, который сможет производить анализ действий инопланетных существ и переводить их на понятный человеку язык, пишет VistaNews.ru.

В NASA не сомневаются, что при грядущем контакте человека с инопланетными гостями важная роль будет отведена взаимопониманию. Для того чтобы общение состоялось, ученые трудятся над разработкой спецприбора, способного трансформировать действия пришельцев в понятные людям значения.

Специалисты считают, что инопланетяне также общаются с помощью звуков и слов, однако их органы слуха могут иметь диапазон шире, чем у человека. В результате этого люди просто не услышат гостей с другой планеты. Кроме того, для передачи информации пришельцы могут использовать движения, энергию или другие способы выражения. Поэтому разработка такого прибора крайне необходима.

Следует отметить, что в научной среде подобная идея вызывает неоднозначную реакцию. Часть ученых относится довольно скептически к подобным исследованиям. А вот уфологи вообще придерживаются мнения, что пришельцы уже давно живут среди нас и готовятся колонизировать нашу планету.


Выбор редакции


Еда