Пятница, 19 апреля 2024 года

«Яндекс» запустил функцию оплаты по QR-коду

В приложении «Яндекс.Деньги» теперь появилась функция оплаты по QR-коду. Отныне, оформляя заказ, пользователь получит уведомление о том, что можно оплатить, используя QR-код, пишет RuNews.24.

Платежная система «Яндекс.Деньги» предложила пользователям новую функцию — оплату товаров по QR-коду. Для совершения покупки достаточно просканировать изображение, используя приложение, после чего выбрать способ списания средств — с помощью банковской карты или электронного кошелька. Авторизация будет осуществлена в зависимости от выбранного варианта. В самом коде информация будет зашифрована в соответствии с ГОСТом. Сюда входит назначение платежа, реквизиты и сумма.

В настоящее время «Яндекс.Деньги» активно подписывает договора с компаниями, которые станут партнерами проекта. Сейчас его участниками являются уже около 75 тысяч сайтов. Подобный способ оплаты будет очень удобным, поскольку все большее число людей становятся активными участниками интернет-покупок. Однако до сих пор почти половина заказов не заканчивалась покупками в связи с неудобством систем оплаты.


Выбор редакции


Еда