Пятница, 29 марта 2024 года

Hyundai разрабатывает новый водородный кроссовер к Олимпиаде-2018

Южнокорейский производитель авто Hyundai разрабатывает новый водородный кроссовер, который планирует представить к Олимпиаде-2018. В каком типе кузова будет предложена новинка, представители компании не уточняют. Известно лишь, что это будет нечто среднее между кроссовером и его спортивной версией, пишет портал «Автовести».

Модель водородного кроссовера будет представлена концерном Hyundai к предстоящей в 2018 году зимней Олимпиаде, которая будет проводиться в Южной Корее. По предварительной информации производителя, авто будет легче и дешевле. Снизить вес планируется за счет уменьшения габаритов аккумуляторов и размеров электродвигателя. При этом специалисты работают над тем, чтобы емкость батареи не только не была потеряна, но, наоборот, только увеличилась. Активная работа также ведется над тем, чтобы добавить мощность электромоторов.

Напомним, что в настоящее время Hyundai Tucson Fuel Cell преодолевает без промежуточной заправки 427 километров пути. А в новинке планируется увеличить этот показатель до 800 километров.

В целом автобренд собирается не только представить автолюбителям экологичный автомобиль, но и работает над созданием автобуса на водородных элементах. Всего же к 2020 году корейцы представят миру 18 гибридных авто, 8 электрокаров и два транспортных средства на водородном топливе.


Выбор редакции


Еда